Auction 764T, Lot # 15
Balanza. Principios del siglo XX. Elaborada en bronce y latón dorado. Diseño vegetal. Con 2 brazos y 2 platos. Con soporte lobulado y fuste torneado. Presenta faltante en indicador numérico y detalles de conservación. Dimensiones: 75 cm. Estimado $1,500-2,000