Full Details for Lot 15

Auction 764T, Lot # 15

Balanza.
Principios del siglo XX.
Elaborada en bronce y latón dorado.
Diseño vegetal.
Con 2 brazos y 2 platos.
Con soporte lobulado y fuste torneado.
Presenta faltante en indicador numérico y detalles de conservación.
Dimensiones: 75 cm.
Estimado $1,500-2,000